岳阳文庙保护展示及配套服务设施建设一期项目(第二次)中标候选人公示

来源:工程科2025-05-30
浏览量:1|| | ||

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 岳阳文庙保护展示及配套服务设施建设一期项目(第二次) 评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下 3  名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

福建景翔建设工程有限公司

东阳市文物建筑修缮有限公司

成都市屹华建筑工程公司

投标报价

(元)

4545928.25

4645956.86

4851391.24

质量

达到《建设工程施工

质量验收统一标准

GB50300-2013》及国

家颁布的施工验收规

范和质量检验标准

,全部工程达到合格标准

达到《建设工程施工

质量验收统一标准

GB50300-2013》及国

家颁布的施工验收规

范和质量检验标准

,全部工程达到合格标准

达到《建设工程施工

质量验收统一标准

GB50300-2013》及国

家颁布的施工验收规

范和质量检验标准

,全部工程达到合格标准

工期

(交货期)

90

90

90

评标得分

/

/

/

 

主要技 术参数

1.……

/

/

/

2. ……

/

/

/

3. ……

/

/

/

项目负责人(含主要参与人员)

李绪东

汪永健

明嘉泉

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

 

被否决投标情况:浙江省临海市古建筑工程有限公司 被否决理由依据招标文件详细评审3.2.2,该公司低于警戒线,且没有在澄清中提供证明材料,评委会一致认为其投标报价低于成本价,否决其投标。

被否决投标情况:安徽省徽州古典园林建设有限公司 被否决理由未缴纳保证金

公示期  3  天。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。

 

  岳阳市考古研究和文物保护中心

    湖南省岳阳市洞庭北路60号岳阳楼景区

人:张先生

   话:13637305120

招标代理湖南俊新隆项目咨询管理有限公司

    湖南省湖南省岳阳市岳阳楼区德胜南路香洲名都北院江华苑3栋东单元605室

人:屈先生

   话:13107305734 

监管部门岳阳市发改委法规科

联系方式0730-8880485